Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Пожалуй, одной из основных задач практически любого человека является добыча средств к существованию. Для кого-то этот вопрос является настолько насущным, что мысль об этом не дает спокойно уснуть ночью, кто-то более спокойно относится к нему, но не отказался бы увеличить свой доход с тем, чтобы с уверенностью ожидать завтрашнего дня.

В зависимости от своих умений, навыков и опыта люди выбирают разные способы зарабатывать деньги. Кроме того, со временем они меняются: экономика развивается, появляются новые отрасли и сферы, о которых раньше никто не имел представления, а сегодня это – обширный рынок, на котором действует множество игроков. Одной из таких сфер является валютный рынок, где своевременное решение, например, о продаже резко подорожавшего швейцарского франка может принести обыкновенному человеку не одну среднюю зарплату.

Сегодня этот рынок оброс разнообразной инфраструктурой: желающий получить информацию, которой он будет пользоваться как руководством к действию, может обратить внимание на тот или иной индекс, прислушаться к прогнозам аналитиков, попытаться самостоятельной найти закономерности в движении валют. Но все эти инструменты дают положительные результаты только с определенной степенью вероятности: у кого-то она больше, у кого-то меньше. А вот четкий индикатор, который даст конкретную инструкцию – «Продавай два лота евро за доллар по 1,3789, закрывай по 1,3514», и будет срабатывать всегда, способен не просто решить все материальные проблемы его автора, но и сделать его без преувеличения королем финансового рынка. «Кто владеет информацией, тот владеет миром»: сегодня этот постулат как никогда легко применить в действии. Тот, кому удалось бы изобрести такой инструмент, мог бы воспользоваться им по-разному в зависимости от того, насколько он амбициозен. Тот, кому достаточно не беспокоиться о будущем, лежа в гамаке на берегу океана, может остановиться на моменте, когда сколотит приемлемый капитал, чтобы жить на проценты. Тот, кто не хочет рисковать собственными деньгами, может управлять чужими инвестициями, получая определенный процент от прибыли, который может быть весьма существенным для больших сумм, с которыми осуществляются сделки. Ну а тот, кто хочет прославиться, может запатентовать свое изобретение, назвав его своим именем: через несколько десятилетий оно станет нарицательным наряду с именами Доу и Джонса.



Автор: ekatreina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх