Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь - это прекрасно. И с этим может не согласиться тот, кто не любит. Или тот, чья любовь безответна. Или тот, кого она когда-то сильно ранила...

Любовь - это прекрасно. И не важно, что это - частое сердцебиение или забота, ревность или помутнение рассудка. Каждый называет любовью совершенно разные эмоции и поступки. Но разве это имеет значение?

Я думаю, что перегнуть пелку в любви нельзя. Ведь благодаря ей возникают доброта и нежность. Благодаря ей строятся семьи, рождаются дети. Это так хорошо! А разве хорошего может быть много?

Оказывается, может. Наверное, есть лишь один случай, когда можно перегнуть палку в любви. Эта любовь - безответная. Это больно. Это рвёт сердце на части и мучает разум мыслями о несбывшихся надеждах. И это, бывает, длится очень долго. Ведь человек может любить и за двоих! Любовь безгранична, я уверена. Но как делиться этой безграничностью любви, если она просто не нужна? Здесь и наступает тот момент, когда страдания начинают увеличиваться прямо пропорционально отдаче своей любви. И тогда любовь начинает разрушать. А любовь - как и красота - страшная сила.

Нельзя перегнуть палку в обоюдной любви. Ведь любящему человеку её всегда будет мало. И если возможно перегнуть палку в любви, то, может, это и не любовь вовсе?...

Автор: TanyaKo

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.02.2014 20:52
Мотать страницу вверх