Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Сейчас, спустя уже 7 лет с момента окончания школы, все, что происходило там, кажется таким далеким, туманным - уроки, спортзал, столовая, оценки. Но что-то, все-таки, осталось в памяти отчетливо.

Несмотря на то, что училась я в гуманитарном классе, любимым моим предметом в школе была...физика. Да-да, физика, которая никогда мне в дальнейшем и не пригодилась, которая не стала ни моей профессией, ни моим увлечением.

Почему физика, спросите вы? Да дело совершенно не в предмете, дело - в преподавании. Наша "физичка" была настоящим Педагогом, настоящим Учителем. Наталью Александровну мы уважали все. Мне кажется, для преподавателя самое важное - это соблюдать баланс между свободой и дисциплиной, знать, когда нужно поговорить по-доброму, по-родительски, а когда - непоколебимо отчитать и поставить огромную двойку в дневник красной ручкой. Справедливость, особое учительское чутье, понимание и принятие нас, не слишком талантливых гуманитариев, - все это сочеталось в нашей преподавательнице физики. Когда я вспоминаю ее уроки, то встают перед моими глазами не опыты, пробирки и формулы, а именно та добрая, непревзойденная атмосфера в классе.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.02.2014 03:25
Мотать страницу вверх