Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Каждый из нас наверняка испытывал такое чувство, которое не поддаётся логическим суждениям, не дающее возможности трезво мыслить и делать выводы. Оно появляется спонтанно, заставляя отложить все дела и все мысли на второй план. Оно плотно закрывает собой всё вокруг. Такое чувство называют страстью – вспышкой эмоций.

Так что же такое страсть? Какие именно эмоции вызывает это чувство? Если обратиться к толковому словарю, то это понятие можно толковать как муку, страдание, душевное терзание. Особенность его заключается в том, что это осознанное решение принять на себя все тяготы. Однако слово "страсть" имеет и другое значение – бессознательное, непроизвольное желание и влечение. Это нечто слепое и безрассудное, что, так сказать, вступает с человеком в борьбу и полностью подчиняет его себе.

Но такую, на первый взгляд, страшную силу страсти нельзя назвать вредной для человека. Способность испытывать эмоции, которые затуманивают рассудок и заставляют сердце биться быстрее, не является недугом, наоборот – это счастье. Именно благодаря этому необузданному чувству может существовать любовь - основа человеческой жизни. Ведь любовь позволяет людям строить семьи и рожать детей. Именно в этом и заключается смысл существования человека.

Автор: Alexey2707

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.02.2014 00:07
Мотать страницу вверх