Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В жизни каждого человека наступает период, когда работа становится нашим определяющим аспектом, от которого, зависит насколько хорошо, мы будем жить. Работа - это та основная деятельность, которая занимает наибольший временной отрезок нашей жизни. Каждый из нас просто должен смириться с тем, что большую часть жизни мы проведём именно на работе. Если хорошенько вдуматься в эти слова, то как-то жутко становится, если честно, но это только с первого взгляда. Работа - не всегда каторга, приходя на которую, поскорее хочется удрать домой. Работа может быть не просто деятельностью, она может стать образом Вашей жизни! Да-да! И такое возможно! Если Ваша работа приносит Вам удовольствие, то Вы - невероятный счастливчик!

К сожалению, для многих, работа - просто источник дохода и не более того. Такое явление вполне объяснимо! Ни для кого не секрет, что в наше время всё решают деньги. Начиная с наших личных расходов на определённые материальные блага, и заканчивая жизненно-необходимыми услугами, такими как: медицина, образование, защита своих прав и многое другое. Очень часто люди сталкиваются с ситуациями, когда на кону стоит их собственная или близких им людей судьба.. Заплатив за неё деньги, можно выкупить благополучный исход.

Приведу Вам пример из моей жизни. Около полу года назад, моя бабушка неожиданно попала в больницу после приступа, спровоцированного сдвигом камня в желчном пузыре. Знаете, я всегда была уверена, что в больнице Вы находитесь в полной безопасности, но это оказалось не так.. Моё радужное представление о нынешних врачах очень быстро омрачилось, мягко говоря. Для некоторых представителей такого почётного звания - врача, пациенты - это всего лишь "брёвна", на которые им глубоко наплевать, и чтобы это "бревно" заинтересовало его, нужно что? Правильно! Деньги! Сейчас я смело могу сказать об этом, потому что лично столкнулась с этим безобразием, и если бы я знала, чего мне будет стоить моя наивность, то отдала бы всё, что у меня было и есть. Моя бабушка умерла.. Причина её смерти - халатность врачей! Если бы они вовремя прооперировали её, то сейчас бабушка была бы жива. В моём понимании никак не укладывается факт, что врачи на протяжении 20 минут не могли выйти из ординаторской (хотя какой там, это же был праздник!), чтобы оказать помощь больному человеку. К чему я это всё? Я ни в коем случае не хочу сказать, что все врачи являются такими, но и такие трагические случаи не просто врачебного равнодушия, но также человеческого, имеют место быть.

Почему же так происходит? Я считаю, что причина заключается в неосознанном выборе профессии. Выбирая свою будущую работу, мы должны учитывать несколько нюансов:

  • насколько нам нравится выбранная профессия?
  • если это ответственная работа, то мы должны понять, а готовы ли мы нести ответственность за качество своего труда?
  • готовы ли мы посветить этой профессии большую часть своей жизни?

А уже после того, как мы ответим себе на поставленные выше вопросы, можем переходить к следующим:

  • насколько выбранная работа востребована на трудовом рынке?
  • какую прибыль мы будем иметь?

Обращаю Ваше внимание, что я не зря опустила вопросы о денежной прибыли на второй план. Исходя из бытовых соображений, логичнее было бы выделить их, как определяющее в выборе нашей профессии, но если заглянуть глубже, можно сделать вывод, что качество работы зависит от того, насколько мы её любим! Там, где качество - там и прибыль!

Мы не должны быть эгоистами, думая только о собственной выгоде! Мы должны стараться выполнять работу максимально качественно, чтобы действительно приносить пользу обществу. Неважно кем мы работаем: врачом или дворником, инженером или парикмахером, - главная задача каждого из нас - выращивать плоды нашего труда, удобряя почву для следующих поколений, делая мир лучше и лучше. Огромнейший мир, в котором мы живём - это каждый из нас. Да! Мы - есть мир! Если мы хотим поменять этот мир, то следует начать с себя, поменяв своё отношение к жизни!

Казалось бы, что такое работа? Чисто бытовое понятие, но посмотрите, как глубоко можно посмотреть на вещи, кажущиеся с первого взгляда такими обычными. Я хочу, чтобы Вы понимали, что каждый сделанный в Вашей жизни выбор является звеном целой цепи, от качества и прочности которой зависит не только наша жизнь, но и жизнь целого мира! Если вернуться к главному вопросу: что же является самым сложным в вашей работе? Я думаю, что это - правильный выбор! Очень сложно определиться, когда есть столько разных вариантов! Так сложно предугадать, какому же делу ты готов полностью отдаться? Очень сложно найти такую работу, которая действительно бы нравилась нам, чтобы мы проживали жизнь в радости, а не в скуке и повседневной рутине. Один раз живём, товарищи! Но если хорошенько подумать, всё взвесить, то сделать правильный выбор окажется не так уж и сложно!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.02.2014 02:48
Мотать страницу вверх