Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Наверное, нет такого человека, у которого в детстве не было прозвища, которому не придумали бы забавное имя в связи с фамилией, какими-то привычками или одним запоминающимся поступком. Дети очень любят веселиться, а называть друг друга смешными именами - тем более (если это любим даже мы, взрослые). Да и так намного легче понять, о каком из трех Саш идет речь, не правда ли?

 

Что касается меня, то в детстве кличками и прозвищами меня не баловали. Как-то все не было повода окрестить меня смешным или обидным псевдонимом. Правда, однажды один из моих добрых одноклассников (действительно, добрых) решил ласково называть меня Потаповной, а все потому, что фамилия у меня - Медведева. Но особой популярности это прозвище не имело, и чаще употреблялось в шутку, причем я сама о нем вспоминала, ведь мне оно казалось совсем не обидным. Да, а ведь сейчас моя фамилия вызывает совсем другие ассоциации.

 

Чуть позже меня нарекли еще одним прозвищем около животной тематики - Пятачок. Самое интересное, что я до сих пор теряюсь в догадках, почему именно Пятачок. Быть может потому, что я невысокого роста, выгляжу моложе своих лет и голос у меня похож на детский? Даже не знаю, но вот это прозвище почему-то вызывало у меня обиду, смущало как-то.

 

Сейчас каждому из нас забавно вспоминать свои детские прозвища, а некоторых они преследуют еще и по сей день, и не раз звучат в компании школьных друзей или соседей, с которыми в детстве каждый день резвились во дворе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.01.2012 17:49
Мотать страницу вверх