Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Однажды мой сын принёс домой котёнка. Подобрал на улице полудохлое животное. Она даже мяукать не могла, настолько ослабла. Повезли в ветеринарную клинику. Ветеринары осмотрели, ощупали и сказали, что у кошки обезвоживание, истощение, инфекции. Сказали, что можно полечить, но гарантий нет. Поставили капельницу и несколько уколов. Вечером то же самое повторно, и так каждый день. Постепенно котёнок начал оживать, стал передвигаться на дрожащих лапках. Но у него было абсолютное несварение, то есть вытекало всё почти сразу после потребления, бесконтрольно. Лечили дальше, становилось лучше. Через неделю кошечка уже пыталась играть, вместо беззвучного хрипа появился голосок, выходила во двор и лежала в траве. А потом исчезла, ушла, пропала. Соседи видели её выходящей со двора, всё.

Как решить проблему с бездомными животными.

Во-первых, почему «бездомными», если для кого-то дом — это улица. Главное, чтобы климат был комфортным.

Но если всё же рассматривать бродячих животных как проблему, то мне лично разумное решение видится одно — поголовная их стерилизация.

Всё что мы видим вокруг, все предметы, явления и события — часть мира, созданного нами самими. Созданного и создаваемого так, что и самим нам, в большинстве своём, живётся в этом мире не очень комфортно. И то не правильно, и это не хорошо, и вообще раньше сахар был слаще.

А у животного и вовсе выбора нет.

P.S. Несколько лет назад, летом, в Якутии, мой дядя подобрал на улице водоплавающую черепаху. Она пересекала проезжую часть. Бродячая водоплавающая черепаха в Якутии спешила куда-то по своим делам, но угодила в домашний террариум.


Автор: Сергей Есипов

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2014 11:01
Мотать страницу вверх