Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Любой человек захотел бы себе все три эти волшебные вещи. Может даже согласились бы взять их в аренду за небольшую плату. В каждом из этих предметов есть свои плюсы и минусы. Я долго думала над этим вопросом и решила рассмотреть все по порядку, чтобы все-таки ответить на вопрос.

Скатерть-самобранка. Большинство людей любят вкусно поесть, так что вещь, безусловно, полезная и нужная. Если ты пропадаешь на работе с утра до вечера, то удобно иметь такую скатерть, ведь всегда под рукой будет неограниченный запас готовой и вкусной еды. Часто люди стараются питаться правильно, но у них ничего не выходит, потому что не хватает времени на готовку, а тут щелкнул пальцами и все готово. А можно ведь еще открыть свое кафе или ресторан. Не нужно нанимать поваров и продукты покупать не нужно, только нанять официантов. Хороший бизнес получается. Но, тут то и минус появляется, много, кто не знает меру в еде, так что все это грозит ожирением.

Ковер-самолет. Каждый согласится, что это замечательное транспортное средство. Лично мной так много в мире неизведанных мест, да и просто мест, где не ступала нога человека. Часто билеты стоят дорого, а путешествовать хочется. А еще можно на один день увидеть почти всех родственников и друзей, которых порой не видишь несколько лет. Еще ковер-самолет подойдет для людей, которые хотят свободы. Интересно все это, но ведь не всегда полетаешь на этом транспорте, осенью и зимой холодно. А если еще ненароком свалишься оттуда, опасно все-таки.

Шапка-невидимка. Головной убор, который явно понравится всем. С помощью такой шапки можно стать невидимым, проникнуть куда угодно, подслушивать важные разговоры, разыграть друзей. Очень много вариантов использования, особенно если у вас хорошая фантазия. Опять же, соответствующие минусы, можно узнать вещи, которые вам лучше не знать или же со временем захочется больше, чем просто следить за людьми, будет соблазн, например, ограбить банк или еще что-то.

Я с детства верю в волшебство, и если бы мне предложили хотя бы один волшебный предмет из вышеперечисленных, я бы взяла то, что дают и не жаловалась. А если разрешили еще выбрать, то думаю, выбрала бы шапку-невидимку. Не знаю, почему именно ее, может быть потому, что меня часто обманывали, а иногда все-таки хочется знать правду. Но самое главное, почему мой выбор пал бы на нее, то, что можно очень весело разыграть друзей, а это я делать обожаю.

Автор: RayanovaDiana

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх