Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки – одни из самых таинственных домашних животных. В древности считалось, что они умеют предсказывать будущее. Раньше кошки – эти «неземные» существа - жили в каждом доме. Для них строили храмы, их бальзамировали.

Горящие глаза кошек завораживают. Хочется понять: что они видят такого, чего не видим мы, люди? О чем думают? Что делают? Особенно интересно, что они делают тогда, когда хозяев нет дома. Может быть, они сидят на подоконниках, смотрят в окно и ждут своих хозяев? Спят, играют или пьют молоко?

Некоторые хозяева жалуются, что во время их отсутствия их питомцы наводят в квартире беспорядок: бьют посуду, скидывают покрывала. В общем, хулиганят, как могут. Другие утверждают, что, когда открывают дверь, видят, как кошки задумчиво смотрят в монитор компьютера или в телевизор.

Скорее всего, поведение кошек зависит от их темперамента. Все, как у людей. Меланхолики больше думают, холерики веселятся. Чтобы точно узнать, чем занимается та или иная кошка, можно установить в квартире скрытую камеру.

Ясно одно: кошки – самые задумчивые и загадочные животные. И гораздо интереснее было бы узнать, что они видят и о чем думают. Ученые ведь давно доказали, что у кошек есть глазное зрение: они видят в полной темноте и многое чувствуют. И думают. Может быть, вспоминают, кем они были в прошлой жизни или прокладывают свои жизненные маршруты?

Автор: Katrin82

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.02.2014 22:59
Мотать страницу вверх