Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Я хочу сломать стену.

Стену осуждения, которую воздвигают люди вокруг тебя. Так просто и легко подвергать осуждению то, на что сам не готов решиться, сделать то, что всегда хотел, но боялся - прыгнуть с парашютом или забраться на гору, прокатиться на собачьей упряжке или полетать на параплане. Для людей почему-то приобретают значимость такие вещи, как возраст, положение или мнение других. Осуждать - намного проще, чем самому сделать шаг навстречу своей мечте.

Хочу сломать стену непонимания. Люди порой не хотят пойти навстречу, попытаться понять то, что, как им кажется, не достойно понимания. Самые близкие люди, находясь рядом, могут быть так далеки друг от друга... Непонимание, которое каплями дождя прикасается к коже... Непонимание, надевшее маску тишины. Её хочется сорвать, но неизвестно, что увидишь за ней...

Хочу сломать стену безразличия, которая словно покрывало на плечах - слишком тяжелое и тепла не приносит. Оно может ранить больнее самого острого ножа, когда вместо помощи люди снимают на камеру катастрофу, чтобы получить хорошие снимки. Оно опаснее самого страшного яда, когда людине хотят замечать то, что происходит - будь то бездомная кошка во дворе или убийства животных на другом конце света... Это безразличие, словно панцирь, покрывает душу, отравляет её ядом. Безразличие страшнее верёвки, которая душит тебя, когда самый близкий человек нуждается в понимании и прощении, но не получает его, сколько ни проси.

Хочу сломать стену лицемерия и политкорректности, когда люди с улыбкой говорят милые вещи, а сами шипят в спину, когда безразличие прикрыто вежливыми словами...

И все же, я уверена - есть те, кто воздвигают стены и есть те, кто разрушает их несмотря ни на что. Я уверена, есть в мире неравнодушные люди, которые не боятся решиться, превратить мечту в реальность. Есть в мире люди, которые не пройдут мимо, когда нужна помощь. И не попросят ничего взамен. Я верю в то, что один человек, чье сердце одержимо мечтой, способен повести за собой остальных. И пока есть в этом мире неравнодушные люди, чьи сердца бьются в ритме этого мира, еще есть надежда, что стены, которые воздвигают люди, не так прочны.

Автор: Night

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2014 17:19
Мотать страницу вверх