Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Если хорошенько поразмыслить на тему использования машины времени, то самое первое, что приходит на ум, это, конечно же, ученые-историки. Историческая наука, особенно в дописьменные времена, основывается, в основном, на догадках, которые, в свою очередь, опираются на скудные археологические находки. Взять, хотя бы, пресловутый календарь Майя. Сколько различных толкований и догадок было по поводу его создания и использования. И все они, скорее всего, весьма далеки от истины. Мы можем только догадываться о том, как создавались и использовались те или иные предметы, найденные археологами, строить предположения о личностях, похороненных в том или ином захоронении. Конечно же ученые, а вместе с ними все, кто интересуется исторической наукой, захотели бы узнать от чего умер Тутанхамон, кто и зачем создавал глиняную армию Китая, как строили пирамиды, куда и почему исчезли древние цивилизации этрусков, ацтеков, майя. Да и позже, письменные исторические источники так много раз компилировались, исправлялись и редактировались в соответствии с пожеланиями власть предержащих, что многие из них полного доверия не вызывают. Даже сейчас, в новейшей истории, мы -современники наблюдаем, как исторические факты искажаются по политическим или иным мотивам.

Думаю, что машиной времени, также, с удовольствием воспользовались бы различные героические личности для устранения общественных и политических деятелей, которые, по их мнению, так или иначе, оказали негативное влияние на развитие государства и общества, нанесли вред историческому развитию той или иной страны. Я бы с большой осторожность отнеслась к желанию совершить нечто подобное, поскольку оценка деятельности политика очень субъективна, и то, что нам зачастую кажется вредным, в последствии оказывается во благо. Кроме того, не уверена, что вместо одних "вредоносных" личностей не появились бы другие, которые совершили бы поступки еще более ужасные.

Ну и последнее, я возможно тоже пожелала бы, как и любой человек, воспользоваться подобной возможностью для исправления ошибок, совершенных в мною в прошлом.

Ну и кто же откажется от возможности узнать, что ждет наш мир в будущем? И что нам необходимо исправить в настоящем, чтобы он стал лучше?

Из всех придуманных мною возможностей использования машины времени, все-таки самым оправданным, с моей точки зрения является первый способ - только лишь изучение прошлого без попыток его исправить или улучшить, только наблюдение, а не вмешательство.


Автор: Елена 1952

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.02.2014 13:41
Мотать страницу вверх