Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия. Мы привыкли слышать это слово каждый день, оно звучит с телеэкранов и постоянно появляется в газетах и журналах. В современном мире его значение ушло далеко от греческого оригинала. Это слово все чаще используется рекламщиками и вообще всеми, кто пытается нам что-то продать. Нам постоянно внушают, что если мы купим это и это вместе, то значительно сэкономим, если мы оплатим прямо сейчас, что добрый продавец сделает нам огромную скидку. Повсюду на прилавках мы встречаем двойные ценники и хватаем товар, даже не думая, почему продавец делает на него такую большую скидку. Нам кажется, что мы экономим, покупая что-то по акции или специальному предложению, но это еще один маркетинговый ход.

Что же делать? Какой же должна быть экономия? В первую очередь разумной. Прежде чем брать что-то "только сегодня по специальной цене" или "пять покупаешь - шестой бесплатно", подумайте, а нужно ли вам это сегодня да еще и в количестве шести штук? Вы удивитесь, сколько денег можно сберечь, если просто не покупать пятую сумочку, десятый лак для ногтей и многие другие ненужные вам в данный момент вещи.

Кроме того, обратите внимание на соотношение цена-качество. За некоторые вещи мы переплачиваем, даже не подозревая, что они на самом деле столько не стоят. Не поленитесь, обойдите несколько магазинов, поищите нужную вам вещь, а не хватайте в первой попавшейся торговой точке.

Подводя итог можно сказать, что экономить можно и нужно. Ваш бюджет в ваших руках, вы можете тратить меньше. Подумайте об этом, прежде чем приобрести что-то, и тогда вы точно не пожалеете о своей покупке.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2014 21:25
Мотать страницу вверх