Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Все люди разные. Каждый из нас по-своему чем-то прекрасен. Сложно выделить что-то одно свойственное всем людям, живущим на земле.

И все же могу выделить то прекрасное в человеке, что восхищает лично меня. К моему сожалению это свойственно не всем представителям человечества.

Я преклоняю колени перед теми людьми, которые не подвержены какой-либо зависимости, а именно: наркотической, алкогольной, никотиновой. Потому что каждый из них живет в гармонии с самим собой.

Такие люди прекрасно справляются с любыми трудностями. При возникновении в их жизни нежелательной ситуации, они не хватаются за рюмку, сигарету, или еще чего хуже, а трезво оценивают ситуацию и предпринимают действия для ее исправления.

Счастливым моментам в жизни умеют радоваться по-настоящему, глубоко и искренне. Им не нужно ждать, когда они выпьют пару бокалов, чтобы начать веселиться в полную силу.

Люди без каких-либо зависимостей создают вид спокойных, уверенных в себе, успешных, умеющих легко и быстро добиваться поставленных целей. Это люди, которые могут думать, анализировать, прогнозировать. Они не подвластны «стадному чувству». Они не ведутся на навязываемые красивой рекламой образы успешных людей с бокалом и сигаретой в руках, потому что знают - это всего лишь примитивные ухищрения производителей в погоне за прибылью. Их не прельщают принятые в социуме традиции застолья с алкоголем и в радости, и в печали.

И особого уважения заслуживают те, кто все же не смог устоять перед зависимостью, но смог в итоге от нее освободиться навсегда. Браво!

Я уверена, что такие люди являются отличными родителями. Потому что могут своим примером научить детей жить без допинга, жить настоящей жизнью. Потому что могут объяснить детям, что показатель взросления отнюдь не сигарета или бутылка пива в руках, а какое-либо собственное достижение. Будь то первое место на олимпиаде по математике или юношеский разряд по плаванию.


Автор: Инга Кошка

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.02.2014 13:44
Мотать страницу вверх