Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

    Ответом на данный вопрос задается практически каждый человек, услышавший данное сочетание слов. И если прямо ответить, то получается, как не крути, никак! Как правило, возникает вопрос, а кто этот минимум выдумал? Похоже это сделал робот по определенной программе, а исходные данные задал очень далекий от жизни умник. По нынешним ценам этого минимума не хватит даже на услуги ЖКХ. Если конечно, жить в глухой деревни. то денежных средств хватит на минимум продуктов. А зачем эти денежные средства нужны в глухой деревне, как там их тратить ? Если в глухой деревне процветает натуральное хозяйство с высококачественными,  экологичными продуктами. Это тебе и свежее яйцо из под курицы, парное молочко из под коровки. А в погребе картошечка, жарь - не хочу. Домашняя тушоночка. Все соления и варения. Ну и свой свежеиспеченый хлеб из русской печки. Рыночная цена названных  деревенских продуктов в наших очень крупных городах довольно высокая. Если отдельно говорить об экологии. Вот и получается. что в зависимости от места проживания город или деревня прожиточный минимум разный, а в сельской местности , кроме того имеет свою специфику.

      Не маловажен и тот факт, что наша любимая Родина необъятна. И в зависимости, где проживает человек в Москве или во Владивостоке, прожиточный минимум будет очень разный. Еще помнят люди, как на банках тушенки или сгущенки была написана цена этих продуктов в зависимости от поясов. Чем дальше от Москвы, тем дороже. Совсем не понятно. как это учтено в нынешних условиях.

      Поэтому реальный прожиточный минимум определяет каждый человек конкретно сам для своих условий и возможностей. Кто то считает до копейки на калькуляторе. А кто просто интуитивно, исходя из жизненого опыта. И эти расчеты очень точны, так как  за этим стоит - жизнь конкретного человека, семьи, родственников ... .

      Что же касается официального прожиточного минимума, то он больше нужен для статистки, отчетов планирования , а не для реальной жизни.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 21:34
Мотать страницу вверх