Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Ночь. Окончание срока годности. Давно неживое консервированное мясо продолжает лежать в жестяной баночке в состоянии, ничем не отличающемся от вчерашнего. Оно не помнит даты расфасовки, не может прочитать заветные цифры на крышке, и тем более не имеет понятия о том, сколько же дней ему предначертано считаться свежим и годным. То есть с самой тушенкой не происходит ничего... А вот процесс в голове ее хозяина вполне может запуститься, взгляни он на этот злосчастный срок годности и задумайся, значит ли он что-нибудь!

Что подумает бедный студент? Закончился срок? Да ерунда, еще год можно смело лопать, ничего с ней не случится.

Заботливая мама. Ой, надо же, пропустили окончание срока годности. Отдадим соседской собачке, самим это нельзя есть ни в коем случае. Микробы, канцероген, отравление...

Одинокий холостяк. Так-так, закончился срок у тушенки. Пожалуй, стоит съесть ее сегодня. Как раз собирался устроить себе праздничный ужин!

Бабушка, пенсионерка. Ох, это еще свежая баночка, переложу в кладовку поглубже. Сначала надо съесть те, что с позапрошлогодними датами.

Вот что примерно происходит с тушенкой после окончания срока годности. Решается ее судьба! И только от нас с вами, ее хозяев, зависит - какова она будет. Так будем помнить, что всегда найдется тот, кому она понадобится, кто ей обрадуется - и просроченной. Не будем же жестоки и беспощадны. Не выбрасывайте консервы! Подумайте, кому их можно отдать, чтобы продукт не пропал даром.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.02.2014 15:31
Мотать страницу вверх