Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Такой вопрос вызывает улыбку, размешивайте какой хотите, как Вам нравится и как удобно. Если немного задуматься над вопросом, то логично сказать, что правше лучше размешивать чай правой рукой, а левше – левой. Но и такой ответ совсем неоднозначен. Если человеку предложить бутерброд, то именно еда окажется в его «рабочей» руке, а с чаем он справится и менее активной конечностью. А ещё есть люди, которые не любят сладкий чай, и им совсем не нужно его размешивать. И все вышеизложенные ответы имеют отношение к обыкновенной чашке утреннего чая.

Но если вспомнить о национальных традициях чаепития и разнообразии самого напитка, то станет совсем сложно дать конкретный ответ.

Русская купеческая традиция предлагает пить чай из блюдца и вприкуску, англичане добавляют зелёный чай в молоко, на востоке используют пиалы и грушевидные стаканы - армуды, а китайская чайная церемония предполагает перемешивание чая, в специальной посуде переворачивая её двумя руками. И как быть с чаем мате в калебасе? В таких сложных условиях лучше вообще ничего и ничем не размешивать, но мы ведь любим чай.

Вот так забавный вопрос породил массу размышлений, а однозначного ответа нет. В повседневной жизни современного человека очень много самых разных правил и регламентов, на мой взгляд, нужно оставить любому из нас возможность просто размешивать чай, главное получать удовольствие за чашкой этого горячего напитка.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2014 21:30
Мотать страницу вверх