Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В общении с людьми часто возникают сомнения, искренен ли Ваш собеседник? Правду ли он Вам говорит или лукавит? Как же отличить открытого, честного человека от вруна?

Посмотрите человеку в глаза. Если Ваш собеседник врет, глаза его, наверняка, будут бегать, взгляд не будет сконцентрирован на чем-то одном и уж во всяком случае, он будет избегать смотреть Вам в глаза. Хотя есть наглецы, которые смотрят в глаза таким простодушным взглядом, что и самому становится стыдно за свое недоверие.

Посмотрите на руки собеседника. У человека, говорящего неправду, руки не будут в покое, он будет совершать массу ненужных движений. Хотя и здесь возможны исключения. Например, человек может быть взволнован тем, что он Вам сейчас рассказывает, он может испытывать душевное волнение и по какому-то другому поводу.

При возникновении сомнений в искренности собеседника, прислушайтесь к его речи. Как правило, неискренний человек говорит путано, часто повторяет одни и те же аргументы, приводит одни и те же доводы, часто повторяется. Правда, возможно, у человека просто такая манера говорить, излагать свои мысли.

Так как же все-таки отличить ложь от правды?

Совет простой – слушайте сердцем, но старайтесь не выдавать желаемое за действительное. Прислушайтесь к сердцу – Вы верите этому человеку или хотите верить? И тогда все встанет на свои места. Вы поймете, где собеседник сказал правду, а где покривил душой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.02.2014 20:39
Мотать страницу вверх