В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я живу в Украине, стране моих предков. Здесь я родилась и выросла, здесь окончила школу и получила высшее образование. Здесь работаю уже много лет на любимом предприятии. И пусть эта работа не по моей специальности, но она мне очень нравится. Согласитесь, что такое бывает не слишком часто. У нас небольшой, но сплоченный коллектив, в котором нет зависти и «подсиживания». Мне приятно ходить каждый день на работу, где меня ценят и уважают. И я так же отношусь к своим коллегам. До пенсии еще далеко, и думать об этом совсем не хочется. Но нужно! Мне бы хотелось дожить до заслуженного отдыха в нашем отделе, который я считаю своей семьей.

Представляю себе, как подойдет время, когда придется уступить место молодому специалисту. Это неизбежно для каждого человека, потому не вызывает отрицательных эмоций. Скорее – наоборот. Мы соберемся всем отделом за праздничным столом, и друзья скажут напутственные слова, провожая меня на пенсию. Я уверена, что и у меня, и у них будут на глазах слезы. Но это лишь минутное огорчение от предстоящего расставания.

Мы вспомним момент становления нашего предприятия, вспомним, какими молодыми и задорными были. Директор произнесет речь, в которой расскажет мою историю карьерного роста, поведает, что не всегда прислушивалась к его мнению, и часто оказывалась права. И в заключение поблагодарит за долгий и самоотверженный труд. Друзья проводят меня на веселой нотке, и на этом трудовая деятельность закончится.

А разве в чужой стране я буду себя чувствовать так комфортно, как дома? Разумеется, нет. Там мы никому не нужны. Потому завершать свой путь лучше на родной земле, даже если пенсия здесь будет не такой высокой, как хотелось бы.


Автор: MarinaMamont

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.02.2014 21:47
Мотать страницу вверх