Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Несомненно, что человек - существо почти совершенное, однако ему могут быть присущи и недостатки. Если бы у какого-то конкретного индивидуума отсутствовали слабые стороны, вряд ли ему было бы интересно жить, потому что человеку иногда необходимо с чем-то побороться, что-то преодолеть. Иначе жизнь может показаться скучной и пресной.

Лично у меня недостатков много, но самыми "любимыми", с которыми я борюсь с переменным успехом, являются излишняя эмоциональность и чрезмерная расточительность. Трудно в наш нервный век оставаться спокойной, и еще труднее не принимать все события близко к сердцу. Пока мне это не удается, но работу над собой по корректировке такого состояния я провожу регулярно.

Расточительность также мое слабое место. Вероятно, мое небогатое детство и невозможность купить хорошую игрушку оставили след в душе, да такой неизгладимый, что своему ребенку я стараюсь купить все игрушки, которые он просит, лишь бы не чувствовал себя ущемленным. С точки зрения педагогики такой подход к воспитанию ребенка в корне неверный. Но, как говорится, на детях педагогов природа отдыхает. Но так как я являюсь непрактикующим педагогом, возможно, природа отдохнула именно на мне.

Автор: ЕленаПр

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.02.2014 22:06
Мотать страницу вверх