Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Каждый день, гуляя по улице, мы слышим:"Какой красивый человек!" или "Какая красивая вещь!". А что подразумеваем, когда произносим слово "красота"?

Для меня красота, прежде всего это душа человека. Ведь только в ее глубине зарыта истинная красота. Когда готов сделать для другого все: отозваться на любую просьбу, помочь в любых ситуациях, то это и есть настоящий человек.

Все мы знаем, что красота бывает внешняя и внутренняя. Недаром народная мудрость гласит:"По одежке встречают, по уму провожают". Внешняя красота человека- мимолетное явление и это не самое главное, что нужно сохранить всеми силами. Например, пройдет мимо красивая девушка, и все мужчины оборачиваются, смотрят на ее след, будто потеряли дар речи. Красивая одежда, шикарная фигура, восхитительное лицо. Подходишь к ней познакомиться, поговорить, а она и два слова не может связать. Разве это красота? Такие люди похожи на никчемный товар. Снаружи красивые, блестящие. С большой надеждой открываешь его, а там пустота. В полном разочаровании хочется все выбросить.

Совсем иное внутренняя красота. Прежде всего это отзывчивое сердце и добрая душа человека. Даже самый скромный, незаметный человек, не обладающий от природы идеальной красотой, но наделенной красотой душевной, без сомнения, прекрасен. На древнем египетском истинная красота означает путь к Богу, а путь к Богу-это путь к самому себе, вернее к своей душе. Вот это и есть настоящая красота, и ни о какой физической красоте не может идти и речи, потому что физическая красота это всего лишь тело, которое с возрастом стареет.

К сожалению, прекрасных людей очень мало вокруг. В наше время большое значение имеет одежда, машина, и даже профессия родителей.Известно, что внешность всегда вторична. Ум, сердце и душа-есть приоритеты всех времен и народов. Те, кто обладает этими приоритетами, всегда будут на высоте.

Завершить свое мнение я хотела бы высказыванием известного психолога Э. Кюблера-Россы:"Истинно прекрасные люди сверкают и сияют, когда светит солнце, но когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри".

Автор: fizaliya

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.02.2014 18:42
Мотать страницу вверх