Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов?

У многих людей, сложился стереотип, что крокодилы – весьма страшные и опасные млекопитающие, что от крокодилов нет никакой пользы, и единственное, на что крокодилы способны – так это нападать на людей. Многие о крокодилах даже и слышать ничего не хотят, а некоторые – так и вообще, в обморок падают от одного слова «Крокодил». Но на самом ли деле эти млекопитающие не делают ничего полезного? Быть может, мы знаем о крокодилах только плохое, и со всем не знаем о них ничего хорошего?

Некоторые из существования крокодилов всё-таки извлекают пользу – делают из кожи крокодилов сумки, причём делают такие сумки, которые пользуются высоким спросом. Но, на мой взгляд, крокодилы имеют право на существование, а не быть убитыми для того, чтобы их кожу, как кожу змей, пустили на пошив сумок. Ведь и живые крокодилы тоже могут принести пользу людям.

Если мы откроем энциклопедию или справочник, и прочитаем информацию про крокодилов, то мы можем провести аналогию между крокодилом и волком. Крокодил- существо опасное, и волк – хищный зверь, окажись ты при встрече с волком без ружья – ничего хорошего от этой встречи не ожидай. Но! Волк – является санитаром леса, а крокодил – тоже «санитар», только не леса, а водоема, в котором он обитает. Волки питаются падалью, в раннем возрасте крокодилы питаются мертвой или больной рыбой, обитателями водоемов, которые пожирают икру рыб. Когда же крокодилы становятся старше, едой крокодилов становится хищная рыба.

Лично мне, крокодилы представляются вполне безобидными существами. С этими рептилиями, у меня возникает ассоциация с мультиком, в котором у крокодила болели зубки. Слыша слово «Крокодил», мне представляется рептилия, которая страдает от зубной боли. Стереотипы бывают ошибочные и верить всем стереотипам не надо, в том числе тому стереотипу, что крокодилы совсем бесполезны.. Ценить надо всё живое и во всём надо искать только плюсы.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.02.2014 16:05
Мотать страницу вверх