Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Каким же выглядел бы сегодняшний мир, если бы динозавры были все еще живы? Я не ученый, поэтому позволю себе просто помечтать. Приму за аксиому то, что человечество было уже тогда и оно выжило даже в условиях сосуществования с динозаврами.

Возможно, вместо самолётов мы бы летали на птеродактилях, которых приручили. А вместо машин использовались бы целофизисы, горючим для которых были бы компсогнаты. Это сберегло бы экосистему нашей планеты. Плотоядных динозавров человечество употребляло бы в пищу, потому что либо мы их, либо они нас. Поскольку человек относится к разумным существам, то были бы изобретены хитроумные ловушки на этих зверюг. В ресторанах подавались бы не лягушачьи лапки, а, например, ножки динозавра. Называлось бы блюдо «Ужин на всю семью».

Взаимодействие же с растительноядными рептилоидами помогло бы человечеству узнать о лечении болезней натуральными растительными средствами. Тогда не возникло бы необходимости в возникновении такой науки как фармацевтика.

Еще люди были бы гораздо крупнее в размерах и физически сильнее и выносливее, чем сейчас. И обладали бы огромными магическими способностями. К примеру, исполнить цирковой номер «Засовывание головы в пасть тиранозавра», смог бы только человек, наделенный огромной силой Духа и сверхразвитым третьим глазом. Из-за наличия сверхъестественных умений отпала бы необходимость в компьютеризации общества. Общение, прием и передача информации происходили бы телепатически.

В общем и целом при таком раскладе жизнь на планете была бы гораздо чище во всех смыслах и веселее, чем сейчас. А из полых костей целофизиса можно было бы делать музыкальные инструменты, например, волынку.


Автор: Nagaina777

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.02.2014 10:25
Мотать страницу вверх