Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Выбор жены – это событие важное. Возможно, самое важное в жизни молодого человека. Выбрать хорошую жену важнее, чем хорошую профессию, потому что переучиться можно всегда, а вот плохая жена может и жизнь сломать. Поэтому надо быть предельно внимательным и осторожным. Выбор жены не похож на любой другой. Многие скажут: «Дескать, что в этом сложного-то? Не японский холодильник же без перевода выбираем». И правы будут: жена – живое существо, молчать не будет! Еще ее надо кормить, одевать, холить, лелеять, как охотничью собаку или корову голландской породы. Вот только нельзя выбирать жену, как собаку или корову, потому что окажется потом и коровой, и собакой, и ведьмой в придачу.

Первым делом надо спросить у людей опытных. Они начнут говорить, что жена не нужна, молодой еще, погуляй, на горячие источники съезди. Если их слова посеют хоть одно зернышко сомнения, о жене пока думать рано. Значит, не созрел еще для этого дела. Но вдруг не помогло, совсем уж невтерпеж, то попросить надо их, чтоб рассказали о своих женах. И внимательно слушать, что говорят. Жена – она существо сложное, сразу умом не окинуть. Один будет говорить, что жена его готовит хорошо. Это дело нужное: приходишь вечером домой, а на столе тарелка борща дымит, на сковороде шипит картошечка с лучком, а жена пироги из печи достает. И чувствуешь себя сразу полноценным Человеком и Гражданином. Другой скажет, что руки у его жены золотые. Штопает целый день, шьет, вяжет, вышивает гладью, крестиком, ноликом, ромбиком. К зиме носков шерстяных связала, ребенку – шапку с помпоном, чтоб не потерялся. Полотенце вышила – кто видит, спереть норовит сразу же. Третий говорит: «Умная она у меня, аж самому страшно. Интеллигенция!» Прихожую метет – Бродского читает, в душе пятую симфонию Шостаковича насвистывает. Пользы, вроде бы, и нет никакой, а приятно как. И так далее. Только есть одно но! Всего сразу не бывает, чем-то придется пожертвовать.

Когда все приоритеты расставлены, пора переходить непосредственно к поиску. Искать можно везде, но брать просто с улицы не стоит. Не исключено, что и первая встречная будет идеальной женой, но скорее она вынесет все ценности и деньги утром. Лотерея, короче. Лучше исходить из приоритетов. Хочешь жену, чтоб готовила хорошо, – ищи на кулинарных курсах. Хочешь умную – путь-дорога в музеи и институты. Короче, искать надо там, где формируется искомый типаж. Если не повезет с женой, то сам всему научишься. Разве что с тайским массажем могут проблемы быть.

И, наконец, самое главное – чтоб сердце к ней лежало. То есть, рассчитывать, что придется ее еще не одно десятилетие любить. Поэтому надо слушать, что внутренний голос подсказывает. Хотя иногда папа-депутат и мама-прокурор способны убедить и их. Ну и у самой невесты (так называется будущая жена) спросить стоило бы. А то глупая ситуация получиться может.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2014 02:36
Мотать страницу вверх