Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Безусловно, мне и всем окружающим нравится слышать слова поддержки, похвалы и комплименты в свою сторону. Но можно задаться вопросом, как они действуют?

Некоторые люди, любящие свою работу, ради похвалы могут достигать нового уровня в сфере своей деятельности или же упорно работать, идти к новым вершинам. Именно для людей данного типа похвала является как мотивацией, так и вдохновением. Определённо с такой похвалой нужно аккуратно обращаться, она должна быть лаконичной и точной. Также похвала теряет весь свой смысл, если она произнесена без чувств и эмоций. Вот кому захочется услышать, в свой адрес приятные слова, без чувства и без чёткого и уверенного выражения в словах?

Но существуют и другие типы людей. От таких можно услышать слова типа «спасибо в карман не положишь», или «похвалой сыт не будешь». Им свойственны другие вещи, у них другие ценности, которые имеют больше важности, нежели слова. Например, то на что тратится меньше времени, и оно может принести материальную выгоду.

Третий тип людей вообще может негативно воспринять вашу похвалу, как таковую. Они являются прирождёнными лидерами, главнокомандующими для которых похвала — это просто «пшик» и ничто больше, они гораздо лучше могут воспринимать восхищение.

Понимание этих тонкостей и некоторых черт характера таких людей может помочь хвалить правильно, а в ответ на свои добрые и тёплые слова видеть на их лицах только искренние улыбки и, естественно, хорошее или же приподнятое настроение.

Я уверен, что хвалю окружающих мало, но зато это всякий раз искренне и я всегда стараюсь хвалить только тех, кто этого заслужил.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.02.2014 23:45
Мотать страницу вверх