За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что обычно высказывают критику люди? За не совсем верные решения или не должное отношение, за неприличную одежду или, как родители ребенка, за плохие оценки. Словом, за поведение, которое не может быть признано обществом. За что же критиковали в последние четыре года меня?

Например за то, что я не закончил институт. Многие, очень многие, говорили, что я по сути потеряла целых несколько лет жизни. Еще более непонятным окружающим меня людям казалось то, что на следующий год я поступила в тот же институт и на ту же специальность. "Ненормальный", "глупый", "странный" - вот слова, которые произносили мне в лицо, округляя глаза, мои знакомые.

Меня критиковали за то, что я изменился. Из приличного мальчика, который сидит дома, улыбается невинной улыбкой и читает котов-воителей на ночь я превратился в молодого человека, который, со слов опять же окружающих меня людей, отдает предпочтение модным девушкам и безнравственной свободной жизни, ничем не обремененной.

Меня критиковали друзья за то, что я ее не понимаю. Критиковали учителя в школе за то, что отбился от рук и перестала участвовать в городских и школьных мероприятиях. Критиковали родители за то, что я от них отдаляюсь. Мама - за то, что не слушаюсь. Отец - за то, что соседи все время жалуются ну шум в моей квартире. Критиковали преподаватели в вузе за то, что не стараюсь, а мог бы быть отличником. Критиковала старушка, случайно зашедшая ко мне на работу, за то, что много улыбаюсь. И, уверен, даже не причастные к моей жизни пассажиры в ранних электричках метро критиковали меня за то, что я читаю. Но разве они знали все то, что творилось в моей душе в это время?

Критика для меня не очень приятна, но тем не менее является отличной мотивацией. Мне кажется, мотивации бывают двух видов: первая - когда тебя хвалят, и появляется осознанное или неосознанное желание совершенствоваться, что бы тебя хвалили и дальше; вторая - когда говорят, что твоя работа полный ноль. Работа, поведение, отношение к людям - не важно что. Главное, что ты получил отрицательную оценку своей деятельности от них же. И в этом случае кто-то может опустить руки, кто-то обидеться и разозлиться, а кто-то может взять волю в кулак и заставить себя исправиться, улучшить свои показатели, стремиться к более совершенному исполнению. Себя я отношу к людям, которые стойко принимают критику. Я глубоко вдыхаю, закрываю глаза и повторяю про себя: "Ты можешь лучше, ты обязательно справишься, ты докажешь свое право заниматься именно этим делом и вести себя так, как ты считаешь должным". Да и в принципе именно второй тип мотивации является наиболее верным, потому как не дает повода хоть на минуту возгордиться собой и все время призывает к совершенствованию.


Автор: AHTOHBOPOHOB

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 03.02.2014 19:52
Мотать страницу вверх