Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Давайте сначала разберем, что приносит нам каждый из месяцев, что бы понять, какой же из них менее всего нужен.

Не буду вдаваться в подробности, как эти названия появились и почему именно так назвали месяца когда-то давно. Приведу эдакое современное восприятие к месяцам.

Итак, начнем с начала года. Первый у нас январь – время праздников, гуляний и отдыха. За каникулы и отпуска люди успевают расслабиться так, что в рабочий режим входят только где то к концу месяца, а то и к началу февраля. Значит, такое точное восприятие к этому месяцу имеется, основанное на отдыхе, гуляниях и отсутствии зацикленности на работе/учебе.

Следующий по счету у нас февраль. Последний месяц зимы, часто, самый холодный месяц. Но, перетерпев его, мы подбираемся к весне, к теплу. Все успели отойти от праздников. Вошли в такой, трудовой режим учебы/работы и ждут тепла. Второй месяц так же несет определенное трактование, значит, имеет право существовать.

Идем дальше – март. Ну наконец то, мы дожили до весны, до тепла, а дальше только лучше. Нельзя выбрасывать такой период года, как вступление в теплую пору года. Изменения происходят довольно существенные.

Дальше, месяц, который делит, еще немного прохладный, март и уже довольно жаркий май. В этом месяце не происходит ну ничего столь важного, что как то бы его выделяло на фоне остальных месяцев. Мы просто наблюдаем, как все вокруг больше и больше привыкает к теплу. Если бы после марта шел май, мы особо ничего не потеряли. Может даже выиграли бы, ведь лето приходило бы скорее.

Шагаем дальше. Май – для тех, кто учится, этот месяц особенно важен. Учеба – «бай бай», и здравствуй, отдых. Все прощаются с весной и готовятся в полной мере почувствовать мощь ультрафиолетовых лучей в недалеком будущем. Этот месяц нужен, определенно.

За летние месяцы тут и говорить нечего, они нужны все. Тепло и отдых – все, больше не нужно причин, что бы от них отказываться.

Сентябрь, он почти как январь. Прощаемся с отдыхом, понемногу начинаем прощаться с теплом и заруливаем на учебу/работу.

У октября такая же роль, как у февраля – мы вошли в нормальный рабочий режим. Время пахать.

Ноябрь – пашем и готовимся к зиме. Отвыкли от тепла и ждем снега.

Декабрь. Здравствуй, Зима! Готовимся прощаться с учебой/работой и хорошенько отдохнуть.

В итоге, взвесив все «за» и «против», я бы отменил месяц апрель. Никакой функциональной нагрузки он не несет. Отменив его, не думаю, что человечество понесло бы большие потери.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.02.2014 17:20
Мотать страницу вверх