Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что же такое уникальность текста? Прежде всего, необходимо отметить, что само слово уникальность подразумевает собой что-то единственное и неповторимое в своём роде, что-то, что не имеет аналогов. Например, каждый человек уникален: лица, отпечатки пальцев, генетический код - всё это характеризует индивидуально каждого из нас.

Если применять это слово к тексту, то это будет означать, что текст является эксклюзивным, не будет содержать в себе повторений чего-то и быть похожим на какой-нибудь другой. Вполне уверенно можно заявить, что текст любой книги - уникален. Вряд ли Вы сможете найти одинаковые книги разных авторов. Уникальность текста можно приравнять к уникальности мыслей автора этого самого текста, ведь каждый из нас может ответить на один и тот же вопрос по-разному при том, что суть этих ответов будет одинаковой.

Но при всём вышесказанном нельзя сказать, что определённый текст будет уникальным, так как изначально чей-то текст (например, статью) можно исковеркать до неузнаваемости. Фактически, после редактирования мы получим уникальный текст с одной стороны, ибо он будет написан совершенно по-другому, но, если посмотреть с другой стороны, это будет всё тот же текст, с тем же смыслом, но написан другими словами. Исходя из этого, уникальность текста должна быть не только технической, но и смысловой.

Автор: Сэмир

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.02.2014 02:04
Мотать страницу вверх