Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жираф - одно из самых больших животных в мире, мало кто из смельчаков отважился его приручить. Инна Забелкина - дрессировщица львов, сделала это!

В наше время на Земле осталось не так много этих животных. Жирафы - удивительные существа! Их место далеко не в упряжке или под седлом. Эти прекрасные животные должны жить на воле.

Россия - единственная страна, где смогли оседлать жирафа. Еще советские цирки хотели сделать такое шоу, но у них не было условий на содержание животного.

Приручить жирафа - дело довольно сложное. У жирафов есть проблема - стресс. Их ловят на воле, перевозят из одного места в другое, в результате чего их сердца не выдерживают, и животные умирают от страха, настолько эти животные пугливы.

За все время было много попыток оседлать жирафа. В одном из швейцарских цирков директор посадил человека на жирафа, но там их было двадцать. И он мог выбрать животное, которое лучше остальных поддается дрессуре. В итоге подошел всего один из двадцати. В Италии и Франции жираф просто гулял по арене две минутки, и на этом шоу заканчивалось. А российские дрессировщики поставили перед собой сложную задачу - покататься на жирафе. Для достижения своей цели тратилось большое время, силы. Необходимым было и привыкание друг к другу. Удержаться на жирафе практически невозможно, так как у жирафа на спине большой уклон, поэтому нужно использовать ремни с ручками, которые застегиваются на туловище и хоть как-то позволяют держаться руками. Жирафы очень впечатлительные животные. Если жирафа разозлить, он начинает бить ногами. Для защиты от мощнейших ударов созданы прочные наколенники, которые часто используют наездники. Ласковое и доброе обращение к таким животным помогает добиться успеха в работе!

Первые жирафьи бега проходили, как известно, на ипподроме Булавайо. Жакеи сидели в специальных седлах и защите в виде наколенников, чтобы снизить опасность в виде мощнейших ударов жирафов. Но были случаи, когда даже тренированные жирафы сопротивлялись, кусали за ноги своих наездников. В итоге до финиша дошел лишь один жираф.

К тому же очень важное значение имеет и рацион питания животного, в котором должны быть обязательно витамины и люцерна. Овощи и фрукты можно покупать на любом рынке, а вот люцерну можно приобрести лишь во Франции, но к сожалению - это дорогостоящее удовольствие. Многи жирафы очень любят чеснок. Они едят его целыми луковицами, а потом выпивают много воды. Так, за жирафами необходим постоянный уход и большое внимание.

Жирафы очень боятся "фотографироваться". Увидев вспышку от аппарата, они настолько пугаются, что даже могут забить окружающих ногами. Их нужно успокоить. Дрессировщики часто используют порцию сухариков для их утихомирия. К некоторым людям жирафы относятся нормально, некоторых пугаются. Может влияет запах, может порфюм, может губная помада... , ведь у жирафов очень развито обоняние.

У меня есть огромное желание побывать на "Жираф-шоу". Хочется посмотреть на этих потрясающих животных, как они все-таки выполняют разные трюки, движения. Эти грандиозные животные умиляют своим внешним видом. А те, кто желает лично оседлать жирафов, могут посетить ряд аттракционов, не смотря на свой возраст, ведь каждому хочется окунуться в мир детства, не так ли?!))


В дополуденный зной очень мало людей в зоопарке.
Я стою у вольера и пью земляничный сироп.
Длинношеий жираф принимает от солнца подарки,
Подставляя лучам золотистую спину и лоб.

Я сквозь прутья смотрю. Я мечтать и надеяться смею,
Что из нашего мира еще чудеса не ушли.
Что красивый жираф изогнет свою длинную шею
И поднимет зеленую звездочку клена с земли.

А, наверно, жираф, что лениво вращает ушами
И скрывает от солнца два бархатных шарика глаз,
Загадал, чтобы кто-то кормил его листьями пальмы
И достал ему с глобуса Африку. Прямо сейчас.

Невозможное рядом. Оно нас ведет неустанно,
И терзает, и мучит, и манит, сбивая с пути.
Чтобы радостно жить, не страдая о грезах туманных,
Нужно чуточку в сторону ищущий взгляд отвести.

Я взберусь на решетку, пугая людей на балконах,
Оседлаю бесстрашно упругий негнущийся прут,
И зеленую звездочку клена в раскрытых ладонях
Протяну я жирафу. И мягкие губы возьмут.




Автор: Рита0890

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 02.02.2014 19:14
Мотать страницу вверх