Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Наверное, мало кому приходилось задумываться на этот счет. На первый взгляд даже мысль об этом бросает любого человека в дрожь. И в то же время подобный вопрос может стать вопросом храбрости, веры и других черт личности. Провести всю холодную зиму в берлоге со зверем, способным проснуться в любой момент и полакомиться храбрым «угощением», забравшимся в неподходящее время в гости - это затея, которую можно охарактеризовать, как храбрая, но безумно глупая. Однако если всё же представить такую ситуацию, вернее такого человека с данным желанием, то можно абсолютно здраво подумать над этим вопросом, рассмотрев все «за» и «против».

С одной стороны, во время зимы медведь спит, но никто не даст никаких гарантий, что он будет «сосать лапу» всю зиму. А потому он чрезвычайно опасен для человека, как летом, так и зимой. А учитывая, что по весне голодный зверь вдвойне разъярен, то есть немало опасений, что после такого зимнего сна уже не проснешься. Помимо этого, учуяв человека, в берлогу могут забраться и другие хищные звери. Поэтому можно пострадать не только от хозяина жилища, но и от непрошеных гостей. Каждая такая опасность всё больше и больше отбивает охоту опробовать столь специфичное времяпровождение. Обращая внимание на тот факт, что в берлоге также можно легко испортить собственное здоровье и замерзнуть, представленная картина должна сразу откинуть мысль об этой затее.

С другой стороны, если тщательно к этому «событию» подготовиться, соблюсти множество предосторожностей, набрать с собой провианта и сообщить друзьям о своей задумке, то есть шансы уцелеть. Хотя также существует вероятность, что друзья отправят не в берлогу, а к психиатру. Из-за чего задуманное ещё очень долго не получится осуществить. Но, если друзья поддержат эту мысль, и, возможно, пойдут за компанию, то по итогам зимовки можно будет смело и гордо заявить, что зимовка с медведем – реальность, что это возможно. И всё это очень красиво звучит, если бы не тот факт, что для этих славных моментов необходимо ещё пережить эту самую зимовку.

Если же отбросить все сторонние факторы, то получается, что многое также зависит от собственного желания провести зиму с диким зверем и личных качеств. Если набраться смелости, максимально желать такой зимовки и иметь недюжинное терпение, то всё может сложиться. Ведь, как гласит известная народная пословица, терпение и труд всё перетрут. В том числе помогут пережить и долгое зимнее приключение рядом с медведем.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.02.2014 15:09
Мотать страницу вверх