Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Время - весьма субъективная субстанция. Через призму занятости, сложно объективно судить о количестве времени: три часа в поезде, в отсутствии собеседника и какого либо занятия - не равны часам проведенным за книгой излюбленного автора. Ровно такая же бездна между пониманием отрезка в 100 лет с точки зрения одной человеческой жизни и жизни планеты, вселенной, мироздания.

Планете, судя по нынешним тенденциям, ближайший век не сулит ничего положительного: перенаселение, крах нефтедобывающей промышленности, общемировая напряженность и глобальное потепление. Совокупность этих факторов может изменить мир до неузнаваемости, навсегда перечеркнув и оставив в прошлом комфортное проживание. Однако, с изрядной долей здорового оптимизма, можно надеяться на то, что человечество, лишенное некогда спокойной среды, активизируется, бросит все силы на исправление ситуации. Наука будет развиваться небывалыми темпами, технологии достигнут вершин, знание станет основным богатством человечества, а применение этих знаний на практике вернет былой комфорт в стократном превосходстве.

Мне же, как личности, промежуток в сто лет сулит лишь гранитный камень и оградку, да добрые воспоминания родных и близких.

Автор: Shvasia

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.02.2014 11:11
Мотать страницу вверх