Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

С глубокой древности роль женщины сводилась к воспитанию детей и хранению домашнего очага. С течением времени положение вещей несколько изменилось - в современном обществе женщины работают наравне с мужчинами, в результате чего карьера и персональный рост играют одну из главнейших ролей в их жизни.

Несколько сотен лет назад о подобном равенстве полов невозможно было даже помыслить, но, в результате реформ, перед женщинами открылось огромное количество возможностей реализовать себя в жизни. Обычно, первым шагом построения карьеры является получение образования. Каждый человек, и мужчина и женщина, при желании, может стать работником любого профиля и получить любую профессию. Благодаря этому, можно встретить женщин, работающих, например, в научной и технической сферах, или в области бизнеса. Нередки случаи, когда представительницы прекрасного пола настолько успешны в своей профессиональной деятельности, что занимают высокие, а иногда и высшие посты и должности.

Стоит также посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Благодаря широким возможностям и перспективам, многие женщины, не желая останавливаться на достигнутом, ставят карьеру на первое место, а построение семейных отношений отодвигают на второй план. В результате, такая тенденция, с одной стороны, благотворно влияет на общество, но , с другой стороны, может привести к неутешительным последствиям, вплоть до демографического кризиса. Данную картину можно наблюдать, в основном, в развитых странах.

Обобщив все приведенные факты, можно сделать вывод, что карьера играет огромную роль в жизни женщины. Благодаря достигнутому равенству между полами, женщинам приходится строить свою карьеру наравне с мужчинами. Благотворна ли такая тенденция или нет? Ответ на этот вопрос покажет лишь время.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.02.2014 20:19
Мотать страницу вверх