За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я никогда не забуду тот трепет, который испытала при первой встрече с матёрым бородатым археологом по имени Александр. Под взглядом его голубых глаз хотелось елозить и ёжиться. Сразу чувствуется, что это человек строгих правил, который не потерпит любого проявления слабости.

Причина нашей встречи проста: за день до этой встречи я увидела объявление в социальной сети, которое гласило, что он производит набор работников в археологическую экспедицию. Я сразу поняла, что такая школа жизни мне необходима как никогда. Ведь я только что окончила поселковую школу и переехала от семьи в город, где с сентября меня ждал большой новый мир - Университет. Я считала, что город - это каменные джунгли, где выживают сильнейшие. А чем тайга не джунгли? В итоге, я совершила свой самый героический поступок: записалась в отряд к археологам, и готовилась к долгой поездке на Ангару, в центр обширных таёжных лесов. Купив спальник и большой туристический рюкзак, я запаслась терпением на ближайшие три месяца - жить придётся в условиях далёких от комфорта.

Ещё с туристических слётов я была знакома с основными правилами поведения в лесу, знала различные узлы и их применение. Однако, все мои знания и представления о тайге оказались лишь малой толикой того, что знали мои более опытные коллеги-археологи. От них я переняла самый ценный опыт в своей жизни. Жить в тайге, пусть и в палатке, прекрасно. Прекрасно каждое утро встречать солнце, первые лучи которого появляются из-за сопок. Прекрасно умываться в ледяной воде маленькой речушки Вереи. С того памятного года, года перемен и взросления, я каждое лето срываюсь с насиженного места и уезжаю с археологами в дальние дикие края, и ещё ни разу не пожалела о своём выборе. Наоборот, я горжусь тем, что отважилась на жизнь полную приключений.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.02.2014 18:15
Мотать страницу вверх