Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Очень люблю читать и делаю это везде и в любую свободную минуту. Книг прочитала множество, в том числе и сказок. Хороших сказок очень много, но сейчас хотела бы поделиться своим мнением о восхитительной серии книг Ольги Громыко про ведьму Вольху Редную из цикла Белорские Хроники.

Да, для меня это именно сказка, легкая, поучительная, читающаяся на одном дыхании с интересным сюжетом, особенным, присущим лишь этому автору слогом. Потрясающие герои, увлекательные приключения, любовь, романтика, все приправлено искрометным, порой немножко саркастическим юмором.

Главная героиня книги - адептка Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц Вольха Редная. Неунывающая и очень ироничная ведьмочка постоянно попадает в самую гущу событий. К счастью она умеет найти выход из любой сложной ситуации, пусть это будет государственный экзамен по боевой магии, злокозненный враждебно-настроенный маг или войско восставших зомби. Во всех приключениях принимают участие Вольхины друзья, это и повелитель государства вампиров – Лен, и ее однокашники по школе, которые помогают ведьме выпутаться из очередного переплета.

Чтение этой книги переносит меня в волшебный, манящий мир, полный приключений, магии, дружбы и сказки. Низкий поклон автору за это произведение, так как, перечитывая эту серию очередной раз, я ловлю себя на мысли, что осталось очень мало страниц и скоро это волшебство закончится…


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.02.2014 17:50
Мотать страницу вверх