Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Я часто путешествую и каждый отпуск прекрасен по-своему: разные страны, города, и везде есть свои особенности. От каждой поездки у меня остается море впечатлений и эмоций, лучшим отпуском в моей жизни был незапланированный и спонтанный полет в Индию, в штат Гоа.

Это был март, я только вернулась из России в свой родной город Алматы. Я пребывала весьма в печальном настроении: приближался праздник 8 марта, а я была совсем одна, мой любимый человек был далеко. Но совершенно неожиданно раздался телефонный звонок, и все печали развеялись: любимый в качестве сюрприза приготовил мне полет в Гоа.

Семь часов вечера, +30 градусов, и каждый вдох вызывает небольшой шок от столь резкого перепада температуры. Добравшись до отеля, я испытывала только одно желание: незамедлительно поплавать в бассейне. Как я узнала позже, в это время года мало кто из местных жителей купается в бассейнах: для жителей Гоа вода в марте прохладная.

Каждое утро начиналось с пения птиц, занятий йогой и приятных посиделок в «джус центре» со стаканом свежевыжатого сока. Дорога до пляжа казалась сказочной: ты едешь на байке, и теплый ветер ласкает тебя. По одну сторону дороги побережье, по другую – джунгли и яркое солнце над головой. Создается впечатление, что весь мир замирает, и все проблемы и заботы улетучиваются вместе с ветром. Остаешься только ты, здесь и сейчас, в этом прекрасном мире.

За неделю я побывала на пяти пляжах Гоа, каждый из них был по-своему прекрасен и заманчив, на каждом пляже отдыхали совершенно разные люди. Больше всего впечатлений оставил пляж Арамболь – это место, где собираются самые интересные и необычные люди Гоа. Лучше всего встречать закат именно на этом пляже: вдоль берега собираются разные мастера, которые продают свои изделия и поделки, рядом с ними образуется полукруг из музыкантов-любителей. Барабанщики ловят ритм, задаваемый природой, уходящим солнцем, теплым и влажным ветром, душным вечером и необычными гостями. Под ритмы барабанов танцуют люди разных рас, религиозных взглядов и возрастов, и всех обедняет одно: чувство любви и единения со всем миром.

Каждый день в Гоа похож на праздник, праздник души. Я познакомилась со многими удивительными и замечательными людьми, посетила много интересных мероприятий. А еще я заметила, что выспаться в Гоа можно всего за четыре часа. Не знаю, связано ли это с особым климатом или с огромным количеством впечатлений, но неделя моего отпуска показалась куда длиннее, чем неделя дома.


Автор: sabina_kv

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.02.2014 11:12
Мотать страницу вверх