Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Какая цель у SEO-копирайтинга?

Как говорит Гугл, SEO-копирайтинг - это «создание текстов, оптимизированных для поисковых систем по определенному списку ключевых словосочетаний».

А если представить себе, что я обычный пользователь сети интернет, которому словосочетание «SEO-Копирайтинг» вообще ни о чём не говорит. Я просто хочу купить новый пылесос и обязательно моющий по адекватной цене и желательно с доставкой на дом.

Захожу я в свой любимый поисковик «Гугл» и набираю в поисковой строке «моющий пылесос в санкт-петербурге». Так как пылесос мне нужен хороший и по приемлемой цене, то открываю я сразу топ 5 сайтов. Читаю тексты, но они все одинаковые шаблонные, не несущие нужную мне информацию. И вот в последнем 5-м я вижу: Моющий пылесос «Томас». Закажи сейчас и получи скидку 30%! Доставка бесплатная! Гарантия 3 года!

«Ура! Вот оно! Нашла!» - думаю я и уже набираю номер телефона, указанный на сайте.

Задаю интересующие меня вопросы, уточняю достоверность информации, которую прочитала на сайте, делаю заказ. Теперь я превратилась из «потенциального покупателя» в абсолютно реального, довольного покупкой и минимальной затратой времени на поиск нужного товара, соответствующего моим характеристикам, запросам и ожиданиям.

В моём понимании SEO-копирайтинг – это создание текста, который способен превратить потенциального покупателя в реального.

Целью SEO-копирайтинга в первую очередь является «цепляющий», уникальный контент, мимо которого не пройдет потенциальный клиент. Контент должен пробудить в читателе желание совершить «действие» - оформить заказ, позвонить, подписаться, перейти по ссылке и т.д.(в зависимости от цели страницы). Информация данная читателю должна быть полной, чётко сформулированной и при этом достаточно краткой( не утомляющей внимание и восприятие).

Примерно такая формула: Увидел – прочитал – совершил действие.

Повышение позиции сайта (текста, документа) в поисковых запросах – ещё одна цель SEO-копирайтинга. Чем выше, тем больше шансов на прочтение!

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ?


ПОДПИШИТЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ НАС ПОЛЕЗНЫЕ ИДЕИ!






Автор: Алёна К.

Оценка: 1

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 01.02.2014 05:08
Мотать страницу вверх