Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Искусство торговли пришло к нам из давних времен. Особенно оно популярно в странах Востока или Азии. Для многих это не только желание изменить цену в выгодную для себя сторону, но и пообщаться. Торговля это азарт, как для покупателя, так и для продавца. Например, в Индии, если вы сразу же согласитесь на предложенную цену, то продавец будет разочарован, а вас, скорее всего, сочтет недалеким человеком.

Торгуясь, надо не просто сбавлять цену, а аргументировать это. Перед тем, как решиться на покупку необходимо спросить цену в нескольких местах. Вы удивитесь, но отличаться они могут очень сильно. Продавец будет, не стесняясь, нахваливать свой товар, говоря, что нигде лучше не найдешь. У вас есть несколько тактик:

· Вы можете сказать, что цена очень высокая, и вы пойдете поискать в другом месте. С большой вероятностью продавец сбавит цену. Если этого не произошло, значит, можно смело идти дальше. Если только это было не то место, где цена самая низкая из найденных вами.

· Если вы планируете купить больше, чем одну вещь, то стоит торговаться за все сразу, часто скидку делают охотнее, если вы покупаете много всего.

· И наконец, можно сослаться на то, что денег больше нет, а вещь ну очень уж понравилась. Если вы проведете в предполагаемом месте покупки много времени, то очень может быть, что продавец пойдет вам навстречу и сбавит цену. Но в таком случае вы должны расплатиться ровно тем количеством, что назвали.

В любом случае, старайтесь получать удовольствие от покупки и беседы с продавцом, и не мучайте себя мыслями, сколько еще мог бы скинуть продавец, перед тем как вы согласились на его условия. Потому что все равно, скорее всего, результат окажется не в вашу пользу.

Всем удачных покупок!


Автор: Mirett

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.02.2014 01:16
Мотать страницу вверх