Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Любой мясной магазин предлагает нам достаточно разнообразный выбор всевозможных видов мяса. Так как же найти самое вкусное?
В первую очередь мясо должно быть свежим, а значит не быть тусклым и при легком надавливании быстро возвращается в исходную форму.
Для фарша, котлет, прозрачных бульонов прекрасно подойдет говядина или телятина. Однако это мясо может быть довольно жестким, так что перед приготовлением его лучше всего замариновать. К говядине отлично подойдут различные каши и овощи.
Для жарки мяса или приготовлении его на гриле лучше всего использовать свинину. Помимо этого из нее получаются прекрасные копчености, в частности замечательная домашняя буженина. Хорошо сочетается с фруктами и ягодами.
Баранина прекрасно дополнит блюда азиатской кухни, такие как плов, бешбармак или куурдак. Но не стоит забывать, что для желудка это мясо является достаточно тяжелым.
Любителям диетических блюд придется по вкусу крольчатина или мясо домашней птицы, так как в них фактически не содержится жиров, и они являются низкокалорийными продуктами. Готовится такое мясо очень быстро и просто.
В случае же, если Вам хочется чего-то нового - стоит попробовать мясо дичи, но будьте готовы к тому, что оно существенно отличается от привычного для нас мяса домашних животных.
Как известно, о вкусах не спорят, и едва ли мясоеды всего мира когда-нибудь сойдутся во мнении, какое же мясо самое вкусное. Так что пробуйте, экспериментируйте и выбирайте именно то, что придется больше всего по вкусу именно Вам.


Автор: cat_713

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2014 14:44
Мотать страницу вверх