Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В наше время большинство людей думают в первую очередь о себе и своем благе, не задумываясь о последствиях своих действий и решений. Ни кого не интересует что подумают и почувствуют окружающие, добродетели действуют в основном в кругу родных и близких. Наверное это происходит от того что многие люди так и норовят воспользоваться чужой добротой и искренностью.

Я не могу выделить какою-то одну добродетель, ведь они все одинаково важны и ценны. Важно что бы эти качества распространялись на всех, окружающих человека, людей и других живых существ. Нельзя быть добрым и честным с одними и безразличными с другими - это уже не добродетель, а лицемерие или корысть. Ценны не добродетели, а люди, которые ими обладают и не стесняются их проявлять. Именно такие люди делают нашу жизнь лучше и светлее, и именно они дарят надежду на жизнь тяжело больным людям и заботятся о всеобщем будущем.

Добродетель образовано от двух слов - "добро" и "делать". Я желаю всем никогда не забывать об этом и почаще делать добро.

Автор: Ригли

Оценка: 2

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 30.01.2014 13:48
Мотать страницу вверх