Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

У каждого времени и у каждого человека свои критерии красоты. Одних восхищает совершенство человеческого тела, другие отдыхают душой, любуясь природой. Для меня самое красивое в жизни - это молодая мать.

Когда женщина носит ребенка, она преображается, лицо ее сияет неземной красотой. Она прислушивается к невидимому еще человечку, и внутренняя улыбка украшает ее лицо любовью. Что может быть красивее любви? Посмотрите на мамочку, которая держит на руках свое дитя. Ее глаза излучают такой свет, который может затмить лучи солнца, и ребенок купается в этом свете, купается в материнской любви. Любящая мать не может выглядеть дурнушкой, даже если порой ей некогда причесаться. Сияние глаз не дает обратить внимание на какие-то недостатки внешности, а уж для своего крохи она - настоящая красавица.

Сознаем ли мы, что прикасаемся к своему будущему, когда держим малыша на руках? Это ему предстоит строить дальнейшую жизнь, от которой зависим и мы. Это он может найти средство избавить человечество от неизлечимых пока болезней. Это он напишет гениальную картину или музыку, которая будет жить в веках. Ведь Рубенс и Чайковский тоже были детьми, которых качали на руках и любили их мамы.

Все мы знаем со школьной скамьи, что "красота спасет мир", но красота без любви - ничто, а вот любовь красива всегда. Поэтому любуйтесь матерями, красивее их лиц нет ничего на свете.

Автор: Ина*

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.01.2014 01:19
Мотать страницу вверх