Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

В году, как известно, двенадцать месяцев. У многих из них есть схожие черты, но в целом все они не похожи друг на друга, и каждый имеет свою изюминку. Также как и месяцы, различны и люди. Поэтому одним нравится лето, а другим – зима. Кто-то любит весенние цветущие сады, а кому-то больше по нраву золотистые кроны осенних деревьев.

Среди всего разнообразия двенадцати месяцев для каждого человека обязательно найдется один такой, который наиболее скуп на радости и улыбки.

Лично мне не совсем по душе октябрь. В мой родной город он приносит дожди и серое хмурое небо, а большинство деревьев уже сбросили свое пышное желто-красное убранство и уныло протягивают черные ветви к нависшим над землей облакам.

Не очень нравится мне и март. Ведь частенько появление этого первенца весны сопровождается холодами и вьюгами. Подобные «проказы» уходящей зимы можно наблюдать в течение первых двух недель месяца. А когда Кострома уже по-настоящему вступает в свои права, то перед прохожими открываются пейзажи грязных тающих снежных сугробов и слякотных тротуаров.

Так не лучше ли взять и отменить какой-нибудь из месяцев?! Пусть бы вместо октябрьских будней сразу приходил ноябрь, или февральские холода сменялись апрельским пением птиц. Но ведь тогда год станет на целых тридцать дней короче. А быть может этот месяц для кого-нибудь дорог, и кто-то празднует в этот период свой день рождения или другую памятную дату? Да ведь и неспроста же изначально задумано именно двенадцать месяцев! В этом, видимо, и скрывается земная гармония.

В известном всем кинофильме звучит прекрасная песня:

У природы нет плохой погоды -

Каждая погода благодать.

Дождь ли снег - любое время года

Надо благодарно принимать...

Из песни, как говорится, слов не выбросишь. Поэтому с отменой месяцев покуда тоже повременим.


Автор: dyagovchenko

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.01.2014 22:27
Мотать страницу вверх