Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным?

И так, какие же? Скорее всего те, которые дают человеку полную свободу действий, возможность воплощения своих фантазий в жизнь. Давайте разберем такие профессии на двух примерах.

Одна из таких профессий — художник. Вы сомневаетесь? Не стоит. Не спеша прогуляйтесь по Эрмитажу, там вы найдете многих прекраснейших картин. Все они написаны «свободным» человеком. Ведь автора никто не загонял в рамки, он сам выбирал, что, как и когда ему писать. Он вкладывал частичку души в свои картины, старался оживить их. А это приводило к тому, что из под кисти появлялись такие шедевры, как, например, «Корабль среди бурного моря». Посмотрите на эту картину и спросите себя: «Разве такая профессия не делает человека более свободным?»

Вторая из профессий— это повар. Да, нельзя недооценивать такую творческую деятельность. По сути, повар такой же творец, как и художник. Но повар «пишет картины» по своему. В его задачи входит не только приготовление самого блюда, но и его сервировка, что тоже не мало важно. Это все дает полную свободу действий, в результате которой рождается кулинарный шедевр. Исходя из этого, мы с уверенностью можем сказать, что профессия повар делает человека более свободным.

В данном тексте мы разобрали две профессии. Они не требуют каких-то рамок, напротив, эти профессии дают возможность человеку «творить», а значит, делают его более свободным.


Автор: ki

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.01.2014 12:46
Мотать страницу вверх