Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Главное, что стоит сделать для того, чтобы избавиться от лени — начать что-то делать. Если целый день сидеть на месте и думать, как побороть лень, то у вас никогда ничего не получится.

После того, как вы твёрдо решили победить это отрицательное качество, нужно выбрать себе занятие по душе. Ни один человек не хочет заниматься нелюбимым делом и одновременно каждый имеет свои интересы. Нужно просто перестать тревожиться, отбросить все страхи и начать развивать те навыки, которые вы бы хотели иметь: если вам нравится писать — садитесь и пишите, нравится программировать — вперёд. Погрузившись в мир своего любимого занятия, вы и думать забудете о лени.

Следует также постоянно поддерживать свою мотивацию. Если вас застал очередной приступ лени, можно, например, представить, что ваше любимое занятие в будущем будет приносить доход и радость от выполняемой работы. Можно представить, что бы вы хотели купить на первые заработанные деньги от любимого дела или просто подумать о том, сколько же людей в наше время занимается нелюбимым делом.

Главное — не бросать своё занятие пока оно не войдёт в привычку. По истечении некоторого времени вы уже будете вспоминать прежнего ленивого себя и удивляться, что же раньше мешало вам отбросить это вредное качество.

Автор: Onyazuka

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх