Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Удивительно, но такой, казалось бы, простой и незамысловатый вопрос как: "Кто бабушка Снегурочки?" на самом-то деле весьма не из легких. Смею утверждать, что каждый из Вас не раз пытался определить, что появилось раньше - яйцо или же курица, и каждый, я уверена, находился в явном смятении. Так вот сейчас передо мной (а может, и перед Вами) очередной спорный вопрос с дальнейшим неоднозначным ответом.
Ну что же, порассуждаем?

Интересно, что первым приходит в головы людей, которым задают подобный вопрос про "Бабушку"? Возвращаясь на мгновение ранее, я безо всяких мозговых усилий, но при этом с загоревшейся лампочкой над головой, сорвала у себя с языка что-то вроде: "Разумеется, это та, кто ее [Снегурочку] слепила!" И над чем тут, спрашивается, думать?! Но не тут-то было. В следующую минуту я осознала, что это вовсе не так. Почему? Ну, а кто такая бабушка в прямом и не столь прямом смыслах этого слова? Это, так называемая, "прамама". То есть, исходя из биологической точки зрения, женщина, породившая (хотя вернее будет - создавшая) Снегурочку, может являться ей только матерью, да и это, простите меня, сомнительно. Здесь, по всей видимости, нужно мыслить глобальнее, чем я сейчас и попробую заняться. Снегурочка - сказочное чадо, полностью состоящее из снега. То бишь мы можем говорить о том, что она, в каком-то роде, - сезонное <опускаю бесконечное множество перечислений вроде: изящное, сказочное, волшебное...> воплощение осадков зимы-матушки (снова прошу извинить, коли чего не так говорю). Верно? По-моему, вполне. И следовательно из того, причастная к этому творению зима будет являться Снегурочке матушкой. А тут уж, по логике и моему "глобальному мышлению", не сложно догадаться, что той самой бабушкой окажется осень, ибо она, в свою очередь, некогда ранее "породила" зиму (вернее, посодействовала ее наступлению). Возможно, глупо и неразумно, но это лишь мой субъективный на то взгляд. Я предупреждала, что конкретного ответа вопрос вряд ли себе найдет, однако, различных позиций и мнений насобирает изрядно.

P.S. А вообще, откровенно говоря, по мне, настоящая бабушка - это та, кто печет для тебя вкуснейшие пирожки, вяжет теплейшие шарфы, окружает нежнейшей заботой и дарит чистейшую любовь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.01.2014 21:09
Мотать страницу вверх