Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Достойная старость - понятие довольно расплывчатое. Лично для меня это жизнь, когда тебе не за что стыдиться, когда ты не живешь на "подачки", когда ты понимаешь, что после твоего ухода из жизни от тебя что-то останется. Я должен быть уверен в том, что не исчезну подобно пеплу, развеянному по ветру.

Человек, после которого ничего не осталось – человек, о котором незачем и помнить. Тогда встает вопрос: «Зачем жил?»

Достойная старость – это, прежде всего, уверенность в завтрашнем дне. Такая старость дорогого стоит. Ведь действительно важно знать, что ты не умрешь от голода завтра, или, что ты не болен чем-то серьезней бронхита.

Достойная старость – понятие размытое, и может пониматься по-разному. Для примера, посмотрите на ветеранов Великой Отечественной Войны. Не все из них уверены, что завтра они не умрут с голоду, что на них не свалится потолок собственного дома, что им не хватит на медикаменты. Но они уверены в том, что после них останется мир. Мир в любом из философских пониманий Толстого: мир в семье, мир в обществе, мир без войны, мир, как само здоровое общество.

Таким образом, универсального рецепта достойной старости я не вижу, но считаю, что основополагающим компонентом таковой является уверенность в том, что ты небесполезно прожил данный тебе отрезок времени.Достойная старость - понятие довольно расплывчатое. Лично для меня это жизнь, когда тебе не за что стыдиться, когда ты не живешь на "подачки", когда ты понимаешь, что после твоего ухода из жизни от тебя что-то останется.

Автор: Arthaus

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх