Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Каждый человек имеет свое собственное понятие о том, что такое отдых. Некоторые предпочитают просто вырваться из шумного суетного города, в котором и так проводят большую часть своего времени. Другие же, наоборот, спешат посетить мегаполисы и окунуться в безумный, но все же завораживающий мир. Каждый из нас выбирает свой способ, но цель у всех одна - вырваться из повседневности и привычного образа жизни, стать кем-то другим хотя бы на время, чтобы расслабиться и набраться сил, скорее душевных, чем физических. Для большинства из нас лучший способ достичь этого - посетить другую страну, где жизнь отличается от нашей, культура поражает своей нестандартностью, и где мы можем узнать о себе больше, вырвавшись из границ привычного. Можно сказать, что такой опыт в некоторой степени меня изменил - вынудил посмотреть на вещи иначе.

На протяжении моего прибывания в Будапеште, как бы парадоксально это ни звучало, я практически все время чувствовала себя уставшей физически, хотя, это и был мой самый лучший отдых. Акклиматизация, "чужая" по своей природе атмосфера, многочисленные экскурсии, посещение лекций - все это характеризовало две недели прошлого лета. И все же, те вещи, которые я произвольно замечала, раскрыли передо мной совершенно иной мир, хотя, внешней такой же как мир, жить в котором я привыкла. Поднимаюсь на самую высокую вершину этого города в компании людей, которых после поездки вряд ли увидишь, меня удивляли не только необычайные ландшафты и вид на весь Будапешт, но и некоторые мои особенности характера, о которых я раньше и не подозревала.

По возвращению домой, я чувствовала себя одновременно вымотанной, духовно обогащенной и готовой вернуться к обычной жизни. Это путешествие обеспечило меня именно тем, чего я так хотела - возможностью взять перерыв и насладиться каждой его минутой.

Автор: AnnaTyler

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх