Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

В современном мире балом правят деньги. Они стали источником всех материальных благ, а также залогом успеха и счастья. Не только личного, но зачастую и семейного.

Для большинства людей основным способом получения денег является работа. Но что же это за зверь?! Работа уж точно не должна быть волком: зубастым хищником, вселяющим страх и приносящим кучу неприятностей. Существом, вызывающим только одно желание: убраться подальше и больше никогда не встречать на своем пути.

Но к сожалению, для большинства из нас работа таким зверем и является. Мы проклинаем утро и бредем в нелюбимый офис, целый день занимаемся нудными и неинтересными делами и с нетерпением ждем окончания рабочего дня, чтобы на следующее утро все повторилось сначала.

Мне кажется, работа должна быть птицей. Жар-птицей. Созданием, приносящим радость и счастье. Ведь если человек занимается любимым делом, то он гораздо быстрее реализует себя. Все, что связано с его профессиональной деятельностью увлекает. Хочется получать новые знания. Покорять новые вершины.

Люди с работой-Жар-птицей быстро продвигаются по карьерной лестнице, становятся истинными профессионалами своего дела. А любой хороший специалист всегда будет востребован, а его труд хорошо оплачен.

Помимо всего прочего, работа-Жар-птица отнимает меньше времени, чем работа-волк. Ведь если человек занят нелюбимым делом, то работать он будет долго и некачественно. С любимым занятием дела обстоят абсолютно по-другому. Все спорится, и время пролетает незаметно. А главное, остается гораздо больше времени, душевных и физических сил на общение с близкими людьми. А этого нам так часто не хватает.

Если каждый человек наберется смелости и найдет свою Жар-птицу, то все мы станем добрее и счастливее. С улиц исчезнут хмурые лица, а интернет перестанет пестреть статьями о человеческой грубости и жестокости. Каждая работа-Жар-птица сделает этот мир немножко лучше.

Автор: N@ste4ka

Оценка: 4

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 27.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх