Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

«Когда вы в последний раз ходили в баню?»

Если традиция ходить в баню только один раз в год 31-го декабря – это не про вас, то Вы – счастливый человек.

Баня – это целая культура. И этой культуре тысячи лет.

Ходить в баню – это совсем не то же самое, что нежиться в ванной. Кроме банальных целей, связанных с гигиеной, опытные банщики уверенно назовут массу положительных качеств, которыми обладает это древнее изобретение человечества. Баня способствует общему укреплению организма, помогает избавиться от шлаков и токсинов. Наши предки усиливали эти эффекты массажем березовым или дубовым веником. Парная, в сочетании с обливанием холодной водой, укрепляет сосуды, помогает сбросить лишние килограммы и груз накопившихся стрессов.

Не зря баня фигурирует и в доброй половине русских народных сказок. Жаль только, что с приходом глобальной урбанизации мы все дальше отдаляемся от культурного наследия наших предков.

Баня – это не только полезно, но и весело, если идти туда компанией. Но не забывайте - спиртное и парная сочетаются еще хуже, чем дельфин и русалка. В баню для утоления жажды лучше взять квас или зеленый чай. Можно еще прихватить флакончик эфирного масла пихты или эвкалипта и насладиться ароматерапией.

С лёгким паром!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.01.2014 16:54
Мотать страницу вверх