Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

"Врать или не врать: вот в чем вопрос"- данное высказывание проявляется в моём сознании с тех пор, как я столкнулась с понятием "ложь во имя добра". Но что это значит? Нужно ли при любой удобной ситуации пускать пыль в глаза, чтобы ненароком не навредить?

Я считаю, что врать- не совсем удачное применение нашим языковым способностям. В конце концов, мы сами можем оказаться в такой ситуации, когда, завравшись, противоречии самим себе. Это ведёт к недоверию по отношению к вам. Приятно ли это? Конечно же нет, это как в произведении Льва Толстого "Лгун". Мальчик врал..и доврался! Это привело к тому, что все стадо овечек погибло от волка. Смерть овец, а как же жизнь человека? Да и к тому же, вранье может стоить жизни! И не только вашей! Например, вы же не будите врать на приёме у врача? Или в том же суде: ложные слова свидетеля могут погубить всю жизнь ни в чем не по винного человека! Не жаль ли вам его?

Поэтому,когда говорят о "вранье во имя добра", я думаю, неужели этот человек верит, что ложь ведёт к чему то доброму? Я думаю что нет. И это моё мнение...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.01.2014 12:22
Мотать страницу вверх