Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» Конечно, скажем мы сегодня, легко тебе говорить, когда ты – умильный плюшевый медведь по имени Винни-Пух. Ведь жил он со своими друзьями в лесу, и не ходил ни в школу, ни в институт, ни на работу. Едва ли кто-нибудь назовет нас мудрецом, если мы начнем ходить в гости по утрам, когда у всех начинается трудовой день и каждый человек связан какими-то задачами и обязательствами.

И потом, у каждого человека свой режим и распорядок дня. Ведь среди нас есть как «жаворонки», так и «совы», которые, чего греха таить, любят поспать подольше. И «совы» вряд ли обрадуются, если кто-то вытащит их из постели спозаранку.

Но, поразмыслив, мы с вами поймем, что зерно истины в словах набитого опилками любимца детства, несомненно, есть. Ведь как часто мы с вами видим своих друзей, и как часто бываем у них в гостях? Ритм жизни современного горожанина навязывает нам социум, но ведь так порой хочется, сидя в гостях у лучшего друга, никуда не спеша, разделить с ним завтрак, выпить чаю или кофе, поделиться новостями, обсудить какие-то замыслы, вместе посмотреть интересный фильм. А почему бы и нет? Ведь день только начинается, и впереди еще много времени.

Так что в том, чтобы ходить друг к другу по утрам в гости действительно есть смысл. И это нам вполне под силу осуществить в выходные или праздничные дни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх