Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Этот вопрос издавна мучил многих философов и романтиков. И хотя сегодня вследствие развития медицины и биологии человек узнал, что не сможет жить вечно, никто не запрещает нам немножко помечтать. Так как же победить в дуэли со смертью?

Если современная медицина не придумает способов замедления старения тела, то можно сделать бессмертным свое имя. Память о человеке, его мысли, чувства и опыт передаются из глубины веков до наших дней, и это вполне можно принять за бессмертие. Посредством духовного, а иногда и физического развития, путем поиска чего-то неизведанного и совершенствования окружающего мира человек может внести свое имя в историю, прославить его и тем самым увековечить. Я считаю, что мы должны не только стремиться к лучшему, но и рассказывать как это делать другим. Именно те люди, показавшие человечеству пути саморазвития, получили шанс стать бессмертными.

Мне вспоминаются слова из одного стихотворения: «Человек жив, пока его помнят, если так – ты всегда будешь жить». Я рекомендую прислушаться к этой фразе, помнить того, кто заслуживает памяти и в конце концов оставить что-то полезное после себя. Таким образом, мы станем бессмертными.


Автор: Hedwig221b

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.01.2014 16:18
Мотать страницу вверх